Home
Welcome to the Frontpage
Spielpläne F-Junioren Spieltag PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Dienstag, 24. März 2015
Es sind schon einige Spielpläne des 1. F-Junioren-Spieltages im Frühjahr online.
 
Aufstockung B-Junioren Bezirksstaffel PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Dienstag, 17. März 2015
Zur Saison 2015/16 wird die B-Junioren-Bezirksstaffel des Bezirkes Kocher/Rems von
bisher 10 auf nun 12 Mannschaften aufgestockt. Siehe Beschluß des Bezirksjugendausschußes.
 
Nächste Pokalrunden PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 5. März 2015
Die nächste Runde der Bezirkspokalspiele aller Jugendmannschaften sind online und auf die Bezirksseite verlinkt.
 
Staffeln im DFBnet PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 16. Februar 2015
Die Staffeln und Spielpläne aus dem DFBnet sind mit der Internetseite des Bezirks verlinkt !
 
Rahmenterminplan 2014/15 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 15. Februar 2015
Der Rahmenterminplan für 2014/15 wurde aktualisiert.
 
Bambini Spieltage Frühjahr PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 5. Februar 2015
Die Termine und Veranstalter der Bambini Spieltage sind online.
 
Aufstellung der F-Junioren Spieltage für die Rückrunde PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 15. Februar 2015
Die Aufstellung der F-Junioren Spieltage für die Rückrunde 2014/15 ist online. Es liegt eine aktualisierte Version vor, bitte beachten !
 
Platzierungen Hallenendrunde PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 29. Januar 2015
Nachfolgend die Teilnehmer vom Bezirk Kocher/Rems für den Sparkassen JuniorCup und für die Futsal-Masters:

C-Juniorinnen      1. FFV Heidenheim
                            2. FC Ellwangen 1913

D-Juniorinnen      1. FC Ellwangen 1913
                            2. SGM Böbingen/Mögglingen

C-Junioren          1. SGM Abtsgmünd/Schechingen/Hohenstadt
                           2. Spfr. Lorch
                           3. 1. FC Heidenheim

D-Junioren          1. 1. FC Heidenheim
                           2. 1. FC Normannia Gmünd
                           3. TSG Nattheim

E-Junioren         1. 1. FC Normannia Gmünd
                           2. TSG Nattheim
                           3. TSG Hofherrnweiler-Unterrombach

für die Futsal-Masters

A-Junioren         1. SG Bettringen
                           2. TSV Westhausen

B-Junioren          1. 1. FC Heidenheim
                           2. VfR Aalen

Weiter …
 
Erreichbarkeit PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 29. Januar 2015
Staffelleiter Siegfried Eder ist wieder über alle Medien (Telefon, Internet & Handy) erreichbar !
 
Staffeleinteilung Rückrunde PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 22. Januar 2015
Die Staffeleinteilung für die Rückrunde 2014/15 mit den zugehörigen Staffelleitern ist online.
 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 Nächste > Ende >>

© 2015 Kocher-Rems Jugendfußball
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.