Home
Welcome to the Frontpage
Hallenrunde D-/C-Junioren PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Montag, 8. Dezember 2014

Die Gruppeneinteilung für die Runde 2 der D-/C--Junioren ist online.

Die Spielpläne der Runde 2 sind auf die Internetseite des Bezirkes verlinkt !

Verantwortlicher Staffelleiter für die Hallenrunde der D-/C-Junioren ist Hans-Jürgen Fichtenau.

 
Nach-, Um- oder Abmeldungen PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 4. Dezember 2014
Für die Rundenspiele im Frühjahr sind Nach-, Um- oder Abmeldungen bis zum 31.12.2014 möglich. Meldung bitte per WfV-Postfach an Hans-Jürgen Fichtenau.

 
Jugendleiterhauptversammlung PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 30. November 2014
Hallo Sportskameradinnen und Sportskameraden,

ich lade Euch ein zur Jugendleiterhauptversammlung in Steinheim.

Die Hauptversammlung findet statt am Mittwoch, den 04.02.2015 um 19.30 Uhr in der Albuchhalle in Steinheim (Paul-Gerhard-Weg, 89555 Steinheim).

Die Themen entnehmt ihr bitte dem beigefügtem Anhang. Ich freue mich auf zahlreiches Erscheinen.

Armin Knecht -- Bezirksjugendleiter
 
Gruppeneinteilung A-/B-Junioren PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 30. November 2014
Die Gruppeneinteilung für die A- und B-Junioren bei der Bezirkshallenrunde ist online !

Die Spielpläne sind mit der Internetseite des Bezirkes verlinkt (siehe unter Bezirkshallenrunde).

 
Hallenspieltage F-Junioren PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Mittwoch, 26. November 2014

Die Gruppeneinteilung für die Spieltage 3 und 4 der F-Junioren ist online. 

Der 3.Spieltag findet am WE 06./07.12.2014 und 11.01.2015, sowie der 4.Spieltag am 31.01.und 01.02.2015 .

Verantwortlicher Staffelleiter für die Hallenrunde der F-Junioren ist Siegfried Eder.

 
Bezirkshallenrunde E-Junioren 2. Runde PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 20. November 2014
Die Gruppeneinteilung für die 2. Runde der E-Junioren ist online.

Die Spielpläne der E-Junioren für die 2. Runde sind aus dem DFBnet auf die Internetseite des Bezirkes verlinkt !
 
Verantwortliche Hallenrunde PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Sonntag, 2. November 2014

Für die Hallenrunde bzw. Hallenspieltage sind folgende Bezirksmitarbeiter verantwortlich

A- bis E-Junioren, sowie Juniorinnen   Hans-Jürgen Fichtenau
F-Junioren    Siegfried Eder
Bambini        Jürgen Heindl

Aktuelle Durchführungsbestimmungen der Hallenrunde im Bezirk sind downgeloadet !

 
Endrunde des VR Talentiade Cup PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 23. Oktober 2014
Bei den Juniorinnen qualifizierten sich nach einem tollen Turnier die Mädchen des FC Ellwangen 1913 für die WFV-Runde.

Bei den Junioren ergab sich folgender Endstand:

1. TSG Nattheim
2. 1. FC Normannia Gmünd
3. TSV Hüttlingen

Gratulation allen Mannschaften und viel Erfolg bei den Spielen auf WFV Ebene.
 
F-Junioren 4. Spieltage PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Donnerstag, 23. Oktober 2014
Die Spielpläne des 4. Spieltages der F-Junioren sind online.
Dieser 4. Spielltag findet am Wochenende, 25./26.10.14 statt.

 
Schulungsunterlagen Turnieraufsicht PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Klaus Schumacher   
Dienstag, 21. Oktober 2014

Unter der Rubrik Downloads > Turniere finden sie die aktualiserten Schulungsunterlagen für Turnieraufsichten.

Die Liste der geschulten Turnieraufsichten ist ebenfalls aktualisiert worden !

 
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 Nächste > Ende >>

© 2014 Kocher-Rems Jugendfußball
Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License.